top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Комиссия Госдумы встречается с руководством СШГЭС

Комиссия Госдумы встречается с руководством СШГЭС

28 октября 2009 г. в 09:29

:

Теги :

Сегодня парламентская комиссия по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС посетит станцию и встретится с ее руководством. Во второй половине дня члены комиссии дадут пресс-конференцию, которая состоится в конференц-зале гостиницы "Борус" поселка Черемушки.

Напомним, что комиссия Госдумы прибыла в Хакасию во вторник, 27 октября. В первый день работы члены комиссии встретились с руководством республики и представителями организаций, задействованными на ликвидации аварии на станции.
  
В состав комиссии входят Виктор Глухих – член Совета Федерации (сопредседатель парламентской комиссии), Николай  Рыжков – член Совета Федерации, Евгений Серебренников – член Совета Федерации, Александр Савченко – главный советник Организационного управления Аппарата Совета Федерации, Константин Семена – консультант Управления информационного и документационного обеспечения Аппарата Совета Федерации, Максим Рачков  – ведущий консультант Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, Валерий  Казюлин  – помощник члена Совета Федерации.

«Наша главная задача - не искать виновных в трагедии, а разобраться в ситуации. Определить, что в законодательном поле необходимо сделать для того, чтобы подобное больше никогда не повторилось. В первую очередь, необходимо разработать технические регламенты для объектов гидроэнергетики, ведь не секрет, что многие станции работают по документам несуществующего государства», - приводит слова  Виктора Глухих пресс-служба Верховного Совета Хакасии.

Итоги работы парламентской комиссии будут озвучены в первой половине декабря 2009 года.

 Комиссия Госдумы встречается с руководством СШГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала