top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открыли дополнительные группы в детсаду

В Абакане открыли дополнительные группы в детсаду

16 апреля 2015 г. в 16:25

:

В Абакане открыли дополнительные группы в новом помещении детского сада «Машенька». Садик находится в в Юго-Западном районе Абакана. С открытием двух дополнительных групп он стал самым крупным детсадом в городе. В то время как в остальных дошкольных учреждениях количество групп не превышает 14, в «Машеньке» их стало 16.

Дополнительно в садик устроилось еще 45 маленьких абаканцев в возрасте от 3 лет. Обе группы размещены в отдельно стоящем здании по ул. Аскизской, 158а, которое было выкуплено администрацией Абакана в муниципальную собственность на средства, выделенные из федерального бюджета в сумме 7,5 миллионов рублей.

В информотделе мэрии отметили, что финансирование обустройства этих двух дополнительных групп осуществлялось из трех источников – федерального, республиканского и городского бюджетов. Ремонт помещений был проведен на средства городского бюджета в сумме 1 миллион 140 тысяч рублей. Оборудование было приобретено на средства федерального и республиканского бюджетов на общую сумму свыше 1,8 миллиона рублей.

Обе группы – это уютные светлые помещения, рассчитанные на 15 и 30 детей. Детсад «Машенька» посещает 431 ребенок. Кроме 390 детей, пребывающих в группах полный день, есть две группы кратковременного пребывания детей, рассчитанные на 30 посещений и 3 семейных группы – на 11 детей. Образовательный процесс в дошкольном учреждении осуществляют 44 педагога.

В Абакане открыли дополнительные группы в детсаду

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала