top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВладимир Путин сказал, когда построят дома погорельцам в Хакасии

Владимир Путин сказал, когда построят дома погорельцам в Хакасии

17 апреля 2015 г. в 09:00

:

16 апреля прошла традиционная телевизионная "прямая линия" с президентом России. В течение четырех часов Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. А вопросов было немало - почти 2,5 миллиона сообщений, звонков и видеообращений. Люди интересовались о повышении зарплат, о росте цен, поступали и вопросы о социальной сфере, некоторые вопросы касались как внешней, так и внутренней политики государства. Не остались без внимания и вопросы от жителей Хакасии.

Пожар 12 апреля уничтожил около 1400 домов по всем районам Хакасии, без крыши над головой осталось около 5000 человек, больше всего домов сгорело в поселке Шира. Жители пострадавших населенных пунктов задали главе государства главный вопрос - когда будут построены новые дома?

Владимир Путин в своем ответе указал точную дату - дома для погорельцев в Хакасии должны быть построены к 1 сентября 2015 года. Порядка 6 млрд рублей понадобится на строительство домов.

Еще 1,5 млрд рублей потребуется на компенсацию пострадавшим от пожаров, отметил президент.

"Из них 10 тысяч на человека - это единовременная выплата. При частичной потере имущества выплатят 50 тысяч, при полной потере – 100 тысяч рублей, за погибшего родственники получат 1 млн рублей", - добавил Владимир Путин, отвечая на вопрос, поступивший на "прямую линию" от жительницы деревни Биджа (Хакасия, Усть-Абаканский район).

Добавим, что также предусмотрена компенсация за причинение легкого вреда здоровью - 200 тысяч рублей, средней и сильной тяжести - 400 тысяч рублей.

Владимир Путин сказал, когда построят дома погорельцам в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала