top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

Мобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

18 апреля 2015 г. в 11:36

:

Мобильные группы Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Хакасия выезжают в пострадавшие районы. Их цель – сбор заявлений на восстановление утраченных при пожаре документов.

Специалисты принимают заявления на восстановление паспортов граждан Российской Федерации, свидетельств о рождении, ИНН, СНИЛС, и прочих. После приёма заявок специалисты передают собранную документацию в профильные организации – УФМС, ЗАГС, Пенсионный Фонд.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, утраченные документы восстанавливаются в оперативном режиме и бесплатно.На это особо настаивал глава Хакасии Виктор Зимин во время встреч с пострадавшими жителями.

Адреса пунктов, в которых временно работают мобильные группы, согласовываются с главами районов и населённых пунктов. Кроме того, руководители населённых пунктов должны донести до пострадавших информацию о том, где и когда граждане смогут подать заявления на восстановление документов.

Как сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений республики Хакасия, вчера была запрошена информация о том, сколько человек в пострадавших районах ещё нуждается в восстановлении документов. Согласно их ответу и будет сформирован график последующих выездов мобильных групп.

Мобильные группы МФЦ помогают восстановить документы погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала