top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии ввели запрет на посещение лесов

В Хакасии ввели запрет на посещение лесов

19 апреля 2015 г. в 12:45

:

В Хакасии ограничен въезд в леса транспортных средств, запрещено пребывание в лесах граждан, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц и их представителей, не имеющих разрешительных документов. Соответствующее Постановление накануне подписал Глава Хакасии - в лесах введен режим чрезвычайной ситуации.

Так, на въездах в лесные массивы установлены посты. Государственные лесные инспекторы совместно с органами внутренних дел проводят патрулирование. 

Как сообщает пресс-служба Правительства РХ, для нарушителей особого режима предусмотрен административный штраф: на граждан налагается до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – до 40 тысяч, на юридических лиц – до 500 тысяч рублей.

Кроме того, в Хакасии ведется круглосуточное дежурство и мониторинг лесопожарной обстановки. Создан межведомственный оперативный штаб по ликвидации на случай возникновения ЧС в лесах, который будет осуществлять координацию работ штабов муниципальных образований.

Добавим, что необходимость ограничения доступа населения в леса возникла в связи с неблагоприятными погодными условиями и высокой пожароопасной обстановкой.

В Хакасии ввели запрет на посещение лесов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маша 21 апреля 2015 г. в 06:33

Что нового вы узнали пожаров больше не будет или будет я не хочу больше пожаров.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала