top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВсе сразу: в Хакасии введен режим ЧС

Все сразу: в Хакасии введен режим ЧС

11 апреля 2020 г. в 15:27

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Накануне власти республики решили ввести режим чрезвычайной ситуации и установить региональный уровень реагирования. А все из-за того, что внезапно осложнилась гидрологическая обстановка на реке Абакан в районе Абазы.

Мало Хакасии нашествия коронавируса, так еще и природная угроза подобралась незаметно. Из-за возможного паводка в регионе с 10 апреля введен режим ЧС. Такое решение местные власти приняли из-за угрозы подтопления населенных пунктов паводковыми водами. Также это позволит принять ряд дополнительных мер, отмечают в Управлении ГО, ЧС и ПБ Хакасии.

Все из-за того, что накануне осложнилась гидрологическая обстановка - на реке Абакан в районе Абазы образовался ледовый затор. 60 дачных участков в обществах "Лесник" и "Черемушки" оказались затопленными. На этой территории нет людей, которые бы проживали постоянно, однако эвакуация все-таки потребовалась. Спасатели помогли двум дачникам.

Еще один ледовый затор образовался в районе села Арбаты Таштыпского района. Поэтому здесь есть угроза подтопления пониженных участков местности и дачных участков.

На 11 апреля запланированы взрывные работы на затороопасных участках реки Абакан. А еще, как отмечают в Управлении по ГО, ЧС и ПБ, ведется постоянный мониторинг обстановки, необходимые силы и средства для ликвидации возможных подтоплений находятся в полной боевой готовности.

По данным на 10 апреля на 18:00 в Абазе подтопленными оставались 10 дачных участков. Угрозы для города и населения не было. Свежих данных пока нет.

Все сразу: в Хакасии введен режим ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала