top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРУСАЛ произвел кадровые изменения на алюминиевых заводах

РУСАЛ произвел кадровые изменения на алюминиевых заводах

28 октября 2009 г. в 09:50

:

Теги :

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении генеральным директором Богословского алюминиевого завода (БАЗ) Юрия Моисеева, ранее занимавшего должность генерального директора Надвоицкого алюминиевого завода (НАЗ). Должность генерального директора НАЗа займет Александр Красовицкий, ранее работавший на Красноярском алюминиевом заводе (КрАЗ) директором по развитию производственной системы. Олег Буркацкий, прежде возглавлявший БАЗ, назначен директором по развитию производственной системы РУСАЛа на КрАЗе.

Назначения  произошли в рамках программы ротации кадров на предприятиях РУСАЛа, направленной на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы РУСАЛа на всех  участках. В связи с изменившимися экономическими условиями компания пересмотрела стратегию,  определила основные цели Алюминиевого дивизиона,  существенно расширив  полномочия заводов и их генеральных директоров.

«Одной  из главных задач руководителей предприятий  сегодня является  превращение заводов в самостоятельные бизнес-единицы. Изменение подхода к управлению заводами и разработанная новая  система мотивации призваны стимулировать предприятия на достижение лучших показателей эффективности за счет предоставления возможности использовать полученную прибыль как на свое развитие, так и на поощрение персонала и реализацию социальных проектов», – отметил директор Алюминиевого дивизиона Алексей Арнаутов.

Одним из ключевых элементов повышения эффективности производства является производственная система РУСАЛа, внедрение которой четыре года назад в качестве пилотного проекта началось на КрАЗе под руководством Олега Буркацкого. Сегодня на базе завода создается система обучения, которая будет способствовать распространению опыта по внедрению производственной системы на другие предприятия компании.

Биографические  справки:

Моисеев Юрий Валентинович

Моисеев Юрий Валентинович родился в 1959 году. В 1990 году окончил Уральский политехнический институт имени  С.М.Кирова по специальности «инженер-металлург». Свою карьеру начал на БАЗе еще в 1981 году, пройдя путь от электролизника до заместителя начальника цеха по производству. С 2004 по 2006 год работал на Запорожском производственном алюминиевом комбинате в должности технического директора – заместителя генерального директора. В 2006 году был назначен генеральным директором НАЗа.

Буркацкий Олег Владимирович

Буркацкий Олег Владимирович родился в 1965 году. В 1987 году окончил Красноярский институт цветных металлов по специальности «инженер-металлург». Свою карьеру начал на КрАЗе, пройдя путь от электролизника до директора по производству, главного инженера. С 2001 года занимал должности начальника управления алюминия, и.о. директора производственно-технического департамента компании РУСАЛ. В 2002 году был назначен генеральным директором Саяногорского алюминиевого завода. С 2005 года являлся заместителем генерального директора РУСАЛа по внедрению бизнес- систем. В 2006 году был назначен управляющим директором Красноярского алюминиевого завода. С 2008 года занимал должность генерального директора БАЗа.

Красовицкий Александр Владимирович

Красовицкий Александр Владимирович родился в 1975 году. В 1997 году окончил Красноярский  государственный технический университет по специальности «инженер-металлург», в 2001 году – Красноярскую  государственную  академию цветных  металлов и золота по специальности «экономика и  управление на предприятии». С 1997 по 2002 год работал на САЗе в качестве мастера, старшего технолога, заместителя начальника цеха. С 2002 по 2003 год занимал должность главного специалиста по углеродной продукции в саяногорском филиале Инженерно-технологического центра, с 2003 по 2006 год – должность руководителя филиала Инженерно-технологического центра в Саяногорске. В 2006 году был назначен директором проекта «Повышение эффективности КрАЗа». С 2009 года является директором по развитию производственной системы РУСАЛ.

РУСАЛ произвел кадровые изменения на алюминиевых заводах

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала