top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбщество Передвигаться по Черногорску опасно для жизни - вывод ГИБДД

Передвигаться по Черногорску опасно для жизни - вывод ГИБДД

28 октября 2009 г. в 10:15

:

Теги :

ДТП в Черногорске, в котором 26 октября погибла женщина-пешеход, стало поводом для проверки состояния улично-дорожной сети города угольщиков. Участок дороги, на котором был совершен наезд на женщину, не освещен. Как оказалось, «темных» улиц в Черногорске предостаточно, поэтому наезды на людей не являются редкостью.

Черногорск входит в лидирующую тройку населенных пунктов республики, где зарегистрировано наибольшее количество ДТП с участием пешеходов, сообщили в пресс-службе ГИБДД Хакасии.

Проверка  городской улично-дорожной сети дала неутешительные результаты. Состояние пешеходных переходов, покрытия проезжей части, наружного освещения в ряде случаев не соответствует требованиям, предъявляемым ГОСТ.

Так, у наземных пешеходных переходов  со светофорным регулированием отсутствуют ограничивающие пешеходные ограждения (пересечение улиц Мира-Чапаева, Мира-Пушкина, Мира-Советская). На проверяемых регулируемых перекрестках отсутствует дорожная разметка и знаковая информация.

Не  приняты меры по устранению дефектов покрытия проезжей части на улицах Журавлева, Бограда, Тельмана и др.

Оставляет желать лучшего и работа наружного освещения на улицах Космонавтов, Чапаева, Калинина, Советская, Октябрьская, Угольная, Бограда, Дзержинского, Мира, Энергетиков, а также в районе многих пешеходных переходов.

В проверке улично-дорожной сети, помимо сотрудников ГИБДД, принял участие  и представитель Черногорской администрации. По факту проверки составлен акт, который передан в администрацию  города для принятия мер по устранению недостатков.

 Передвигаться по Черногорску опасно для жизни - вывод ГИБДД

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала