top
Российские «Грады» поразили скопление боевиков у Часов Яра Правительство поддержал законопроект о праве судебных приставов стрелять на поражение ВС РФ удачно ударили по расположению боевиков ВСУ в Новом Буге В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях

Общество

ГлавнаяОбществоВ Саяногорске стартовала "Весенняя неделя добра"

В Саяногорске стартовала "Весенняя неделя добра"

21 апреля 2015 г. в 08:40

:

18 апреля в Саяногорске официально стартовала общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Первым мероприятием недели стал велоэкоквест «Помогать просто».

Квест, который для саяногорцев уже стал традиционным, преследует несколько целей: это и воспитание экологической культуры, и популяризация спорта и здорового образа жизни, и развитие нестандартного мышления, и идея для необычного молодежного и семейного досуга.

Участниками акции стало 7 команд добровольческих объединений города. Команды передвигались на велосипедах по определенному маршруту города, выполняя различные общественно полезные задания. Первоочередным заданием для команд стала сортировка и отправка пострадавшим от пожара вещей и продуктовых наборов. Кроме этого участники квеста убирали городские улицы от мусора, благоустраивали места отдыха, участвовали в викторине на экологическую тему, поздравляли саяногорцев с приближающимся праздником Великой Победы. При этом задание нужно было выполнить как можно более качественно, а результат запечатлеть на фото.

"Традиционно Весенняя неделя добра стартует с общегородского мероприятия, в котором принимают участие волонтёры из числа школьников, студентов, рабочей молодёжи, корпоративных добровольцев. На счету у организаторов акции - флэшмоб, парад байкеров, беговая эстафета добра. В этом году старт акции ознаменовался проведением велоквеста «Помогать просто", – говорит Леана Саутина, руководитель Центра социальных программ РУСАЛа в Саяногорске.

 

В Саяногорске стартовала "Весенняя неделя добра"

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала