top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ селах Хакасии завершилась уборка завалов, началась стройка

В селах Хакасии завершилась уборка завалов, началась стройка

22 апреля 2015 г. в 15:42

:

Как сообщает пресс-служба Минтранса Хакасии, в нескольких населенных пунктах, пострадавших от пожаров, завершена расчистка участков и вывоз мусора. Сейчас 119 единиц техники направлено в Ширинский (п. Шира), Алтайский (с. Краснополье), Орджоникидзевский (п. Копьёво, с. Кожухово, с. Когаево), Бейский (с. Новокурск, с. Сабинка, с. Новоенисейка), Боградский (с. Знаменка), Усть-Абаканский (п. Усть-Бюрь, с. Московское) районы.

В частности, расчистка и вывоз мусора уже завершены в с. Знаменка, с. Целинное, аале Малый Спирин, с. Вершино-Биджа.

Кроме того, как сообщалось ранее, в селе Вершино-Биджа Усть-Абаканского района подрядная организация из Абакана уже закладывают фундаменты первых девяти домов для лишившихся крова сельчан.

По словам помощника Главы Хакасии Александра Жукова, самый большой объем восстановительных работ в Ширинском и Орджоникидзевском районах.

До конца текущей недели планируется завершить расчистку завалов, после чего массово приступить к подготовке строительства нового жилья для погорельцев.

Добавим, что строительные организации из Хакасии и других регионов страны будут возводить дома из современных строительных материалов — пенобетонных блоков и сборного железобетона.

 

 

В селах Хакасии завершилась уборка завалов, началась стройка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала