top
В Ишиме началась эвакуация из-за паводка В Крыму введен запрет на работу иностранцев в некоторых отраслях Погода в Хакасии 16 апреля: Ветер немного стихнет, но не уйдет В Абакане ограничат движение на Щетинкина Взрыв затора в Томи остановил рост уровня воды

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут увеличить квоты для студентов-иностранцев

В России могут увеличить квоты для студентов-иностранцев

24 апреля 2015 г. в 08:51

:

В российских вузах могут увеличить квоты для иностранных студентов. Соответствующее письмо направлено для рассмотрения в Правительство РФ. Инициаторами изменений выступили представители Минобрнауки РФ, МИДа и Россотрудничества.

Увеличение числа студентов-иностранцев в российских вузах, по мнению чиновников, необходимо для формирования пророссийских национальных элит, которые будут продвигать российские интересы, в том числе долгосрочного характера.

Так, планируется увеличить число бюджетных мест для иностранцев в вузах России с 15 до 20 тысяч единиц. Для этого из российского бюджета потребуется более 200 миллионов рублей, пишет Полит.ру.

Кроме того, студенты-иностранцы будут получать стипендию в размере 1340 рублей. Однако транспортные расходы российское государство компенсировать не будет.

Возможная дата вступления в законную силу правительственного соглашения - 1 января 2016 года.

 

В России могут увеличить квоты для студентов-иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала