top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Общество

ГлавнаяОбщество Погибшие от свиного гриппа россияне занимались самолечением

Погибшие от свиного гриппа россияне занимались самолечением

28 октября 2009 г. в 12:21

:

Теги :

Четыре человека, ставшие первыми жертвами свиного гриппа в РФ, занимались самолечением и поздно обратились к врачам, сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России.

В Забайкалье от пандемического гриппа скончались три человека, в том числе женщины 29 и 50 лет. Печальный список пополнил случай в столице, где от нового гриппа умерла 53-летняя москвичка.

"Во всех четырех случаях летального исхода от гриппа A/H1N1 на территории России заболевшие начинали лечиться самостоятельно в домашних условиях и поздно обратились к врачу",- говорится в сообщении.

"Из анамнеза известно, что женщина из Москвы не выезжала, заболела 15 октября вечером, в течение четырех дней находилась дома на самолечении и только на пятые сутки, 19 октября, обратилась в больницу и была сразу же госпитализирована", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, проба на грипп A/H1N1 была направлена в ЦНИ эпидемиологии Роспотребнадзора, откуда был получен положительный результат.

"Клинический диагноз - грипп A/H1N1, тяжелая форма, осложненное течение. Осложнения - синдром острого повреждения легких, острая сердечно-сосудистая недостаточность, острая дыхательная недостаточность, отек головного мозга, отек легких, геморрагический синдром. Сопутствующие заболевания - гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, ожирение III степени, гипергликемия", - говорится в сообщении.

Миинздрав напоминает, что для профилактики тяжелого течения гриппа необходимо обращаться к врачу и применять противовирусные препараты с первых часов развития заболевания. При диагностике пневмонии на фоне ОРВИ необходима срочная госпитализация в инфекционный стационар для обеспечения постоянного наблюдения врача и комплексного лечения.

 Погибшие от свиного гриппа россияне занимались самолечением

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала