top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПредприятия компании «Руда Хакасии» приостановят работу

Предприятия компании «Руда Хакасии» приостановят работу

24 апреля 2015 г. в 15:50

:

На предприятиях компании «Руда Хакасии» сложилась критическая ситуация: цена на железорудный концентрат упала еще на 16%. При такой цене у предприятий только один выход – остановить производство.

Принято решение, что с 1 мая 2015 года все предприятия компании будут остановлены, а работники уйдут в простой. Об этом сообщает пресс-служба  ООО «Руда Хакасии».

Предприятия в рабочем состоянии и готовы возобновить производство, как только будет отрегулирован вопрос по цене. В противном случае вновь станет актуальным вопрос о закрытии предприятий.

Работники «Руды Хакасии» надеются, что к решению сложившейся ситуации подключится региональное и федеральное правительство, и путь выхода из кризиса будет найден. От работы предприятий зависит судьба более 2 тысяч работников и жизнедеятельность трех монопоселений.

Напомним, В состав компании «Руда Хакасии» входят ООО «Абаканский рудник», расположенный в Абазе, ООО «Тейский рудник», который находится в Вершине Тёи, и ООО «Мундыбашская обогатительная фабрика» - поселок Мундыбаш в Кемеровской области.

Предприятия компании «Руда Хакасии» приостановят работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала