ГлавнаяСпортОчередное поражение в Евротуре потерпела сборная России по хоккею

Очередное поражение в Евротуре потерпела сборная России по хоккею

25 апреля 2015 г. в 09:50

:

Сборная России по хоккею проиграла команде Швеции в матче Евротура. Встреча проходила в Мытищах в пятницу, 24 апреля. Команда Олега Знарка, уступая по ходу встречи со Швецией 0:5, смогла сократить отставание до минимума - хоккеисты забросили четыре шайбы и имели множество шансов сравнять счет. Но все-таки наша сборная уступила 4:5.

Матч начался с минуты молчания в память о двух знаменитых российских тренерах Валерии Белоусове и Сергее Михалеве, недавно ушедших из жизни.

Стоит отметить, что в составе сборной Швеции вышло сразу восемь игроков НХЛ. Только в первом периоде шведы забросили четыре безответные шайбы.

У победителей отличились Элиас Линдхольм (2-я минута), Никлас Даниэльссон (9), Оливер Экман-Ларссон (14), Андре Петерссон (19) и Антон Ландер (27). В составе россиян шайбы забросили Сергей Плотников (28), Сергей Мозякин (37, 43) и Александр Попов (46). Ворота сборной России защищал голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Каролина Харрикейнз" Антон Худобин.

Ранее в рамках Евротура россияне дважды проиграли команде Финляндии 0:3 и 2:4. До этого российские хоккеисты потерпели поражение во встрече со сборной Швейцарии в рамках Евровызова.

В турнирной таблице Еврохоккейтура сборная России занимает последнее место с 13 очками. В субботу команды России и Швеции встретятся вновь.

Еврохоккейтур  – ежегодный турнир по хоккею. Он рассматривается как подготовительный этап к чемпионатам мира. ЧМ-2015 пройдет с 1 по 17 мая в Чехии.