top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ России начнут наказывать за тунеядство?

В России начнут наказывать за тунеядство?

27 апреля 2015 г. в 08:55

:

Законодатели Санкт-Петербурга предлагают вернуть норму закона о наказании за тунеядство. Депутаты предлагают наказывать исправительными работами сроком до одного года тех россиян, которые уклоняются от трудоустройства свыше шести месяцев при наличии подходящей работы.

Согласно ФЗ "О занятости населения в РФ", работа не может быть подходящей, если она связана с переменой места жительства без согласия гражданина, если условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда, а также если предлагаемая зарплата ниже величины прожиточного минимума, информирует газета "Известия".

По данным издания, заксобрание северной столицы России предлагает внести в Конституцию страны пункт о том, что труд – не только право, но и обязанность граждан. В случае принятия законопроекта, его действие не будет распространяться на определенную категорию граждан. В эту категорию войдут инвалиды, родители детей-инвалидов, женщины с детьми в возрасте до 14 лет, а также граждане младше 18 лет.

Как отметили в комитете Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, инициатива петербургских депутатов нацелена на увеличение налоговых доходов государства и обязательно будет рассмотрена на заседании комитета.

В России начнут наказывать за тунеядство?

Фото: кадр из фильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала