top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАвиастроители России получают рекордную поддержку государства

Авиастроители России получают рекордную поддержку государства

27 апреля 2015 г. в 10:42

:

Авиапромышленность России получает миллионы рублей в рамках государственной поддержки. Такого объема невозвратных вливаний ранее не было ни в одну отрасль машиностроения.

Вслед за выделенными ранее 100 млрд рублей на докапитализацию Объединенной авиастроительной компании (ОАК), государство готово выделить еще 27 млрд рублей российским компаниям, занимающимся авиализингом. Об этом пишет газета "КоммерсантЪ".

Эксперты связывают выделение подобных сумм с «проблемным» проектом регионального самолета Sukhoi Superjet-100 (SSJ-100). Этот проект уже обошелся правительству в миллиарды долларов, поэтому, полагают специалисты, его необходимо «вытянуть» любой ценой.

Как пишет "РБК", такие объемы господдержки проекта могут быть связаны еще и с сильным лобби со стороны самой ОАК, которую возглавляет Юрий Слюсарь, ранее работавший замминистра промышленности, а также Минпромторга, крупных российских авиакомпаний, включая «Аэрофлот», и совладельца последнего — госкорпорации «Ростех», которая выпускает двигатели для SSJ.

Авиастроители России получают рекордную поддержку государства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала