top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураАвтопробег в честь юбилея Победы стартовал в Хакасии

Автопробег в честь юбилея Победы стартовал в Хакасии

27 апреля 2015 г. в 14:31

:

В Хакасии стартует автопробег, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционно колонна отправляется по республике от Мемориала воинской славы в Абакане.

Автопробег проводит региональное отделение ДОСААФ России во взаимодействии с правительством Хакасии, министерством культуры республики, муниципальными образованиями, региональным отделением Общероссийского народного фронта (ОНФ), военно-патриотическими клубами и молодежными организациями.

Согласно замыслу организаторов «Автопробег – 2015» пройдет по всем городам и районам республики. Общая протяженность маршрута – 1 400 километров.

Как рассказали в пресс-службе Минкультуры региона, в населенных пунктах по пути следования автоколонны будут организованы торжественные встречи, с проведением митингов и возложением венков к мемориалам. Участники автопробега проведут показательные выступления с элементами рукопашного боя, строевых приемов с оружием, разборкой – сборкой автомата, выступления картингистов и мотоциклистов.

Кроме того, в этом году Хакасия поддерживает всероссийскую патриотическую акцию «Часовой у Знамени Победы». Центральное место в мероприятии займет церемония передачи копии Знамени Победы на хранение каждому муниципальному образованию в знак благодарности и гордости потомков победителям фашизма.

Акция пройдет в каждом муниципальном образовании в период с 27 апреля по 9 мая 2015 года. В ней примут участие школьники студенты образовательных учреждений, которые торжественно пронесут вахту памяти почетным караулом у Копии Знамени Победы, а также пронесут Знамя по центральным улицам и площадям населенных пунктов.

Автопробег в честь юбилея Победы стартовал в Хакасии

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала