top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоРазработчики заявили о преодолении стадии «детских болезней» у Т-14 «Армата»

Разработчики заявили о преодолении стадии «детских болезней» у Т-14 «Армата»

25 июня 2020 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Платформа «Армата», на которой построен, в том числе, танк Т-14, лишилась ряда заметных недостатков. Работа над совершенствованием платформы продолжается, но её будущее в составе Вооруженных сил России пока остается туманным — Министерству обороны милее хорошо известные машины на платформе Т-72 (такие, например, как Т-90).

Разработчикам танка Т-14, основанным на платформе «Армата» удалось «вылечить» платформу от «детских болезней», заявил глава бригады техников «Уралвагонзавода» Михаил Бегман. Об этом сообщает «РИА Новости»

«Я бы сказал, что у «Арматы» прошла стадия «детских болезней». И теперь я абсолютно спокоен, когда она выезжает на репетиции», — заявил Бегман.

Он, однако, не стал уточнять, о каких именно «болезнях» платформы идет речь. Ранее сообщалось, что платформа испытывала проблемы с трансмиссией, но, вероятно, это не было единственной проблемой платформы.

Известно, что на состоявшемся накануне параде Победы принимали участие две боевые машины на платформе «Армата» — это танк Т-14 и боевая машина пехоты Т-15. Эта платформа считается весьма перспективной и одной из наиболее технологически продвинутых систем в мире, однако российские военные относятся к ней довольно скептично, предпочитая оплачивать модернизацию танков на платформе Т-72.

Разработчики заявили о преодолении стадии «детских болезней» у Т-14 «Армата»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала