top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИгры у реки закончились трагедией: в Хакасии утонул 6-летний мальчик

Игры у реки закончились трагедией: в Хакасии утонул 6-летний мальчик

27 апреля 2015 г. в 14:55

:

В Аскизском районе утонул шестилетний мальчик. Трагедия произошла в субботу, 25 апреля на реке Абакан недалеко от села Бельтирское. Пока мать ребенка отсутствовала дома, а отец прилег отдохнуть и заснул, мальчик самостоятельно ушел гулять на улицу вместе со сверстником, проживавшим по соседству.

Как сообщает пресс-служба СКР по Хакасии, несмотря на запрет родителей ходить к водоему, дети направились играть на реку Абакан, протекающую за дамбой, приблизительно в 500 метрах от села ,в котором проживали дети.

По предварительной версии, мальчики играли, бросая в реку камни. Один из ребят взял в руки большой камень, подошел к обрывистому берегу и, бросив камень в воду, не удержал равновесие и упал в реку. Его 6-летний друг, испугавшись, убежал домой и ничего не сказал родителям. В связи с отсутствием ребенка в течение нескольких часов отец утонувшего мальчика приступил к его поискам. Только тогда соседский ребенок рассказал, что они играли на реке и его друг упал в воду. 

Сейчас ведутся поиски мальчика, выясняются все обстоятельства произошедшего. Поисковые мероприятия осложняются подъёмом уровня воды в реке и сильным течением.

Следствию предстоит установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям (бездействию) родителей, оставивших ребенка без присмотра, а также должностных лиц администрации Бельтирского сельсовета Аскизского района, в обязанности которых входит принятие мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охрана их жизни и здоровья.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Игры у реки закончились трагедией: в Хакасии утонул 6-летний мальчик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала