top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии двум дебоширам грозит до 15 суток ареста

В Хакасии двум дебоширам грозит до 15 суток ареста

29 апреля 2015 г. в 10:05

:

Двоих жителей Хакасии доставили в полицию за неповиновение сотрудникам ДПС. Инциденты произошли в Абакане и Аскизском районе минувшим днем. Один из задержанных мешал определить светопропускаемость в его автомобиле, а второй - атаковал патруль ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, в республиканской столице в 22:15 в районе дома 20 по улице Ярыгина был остановлен автомобиль ВАЗ-2114400. Тонировка на передних стеклах явно была слишком тёмной. Инспектор собрался проверить уровень ее светопропускаемости, однако водитель ВАЗа, 33-летний житель Абакана, своими действиями стал препятствовать замеру. На неоднократные законные требования сотрудников дорожной полиции, молодой человек реагировал агрессивно, бегал вокруг автомобиля, хватался за форменную одежду полицейских. К нарушителю была применена физическая сила и на руки надеты наручники. Водитель ВАЗа доставлен в дежурную часть.

А несколькими часами ранее, около 19:00, в поселке Вершина Теи местный житель «напал» на патрульный автомобиль. От молодого человека чувствовался запах алкоголя, его нетрезвое состояние выдавало и то, что он не мог занять устойчивую позу. Парень пинал по машине, пытался разбить лобовое стекло и никак не реагировал на требования сотрудника полиции прекратить безобразие. 27-летнего молодого человека удалось успокоить только после прибытия участкового. Вдвоем полицейские справились с дебоширом и доставили его в пункт полиции.

В отношении мужчин составлены административные материалы. В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В Хакасии двум дебоширам грозит до 15 суток ареста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала