top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии проходят субботники в деревнях, пострадавших от пожаров

В Хакасии проходят субботники в деревнях, пострадавших от пожаров

1 мая 2015 г. в 11:25

:

В результате стихийного распространения огня в аале Малый Спирин Ширинского района пострадало 43 семьи. Министерством образования и науки региона ведется работа с каждой семьей, пострадавшей от стихии.

Уже в первые дни после трагедии жителям аала была направлена гуманитарная помощь: одежда, постельное белье, посуда, канцелярские принадлежности, учебники. Кроме этого, адресно в семьи пострадавших доставлены продуктовые наборы: крупы, макаронные изделия, консервы рыбные и мясные, овощи, масло растительное, чай, сахар, соль, мука, печенье. Также в аал Малый Спирин отправлены средства личной гигиены, моющие и чистящие средства. 

Юристы Министерства образования и науки республики оказывают помощь жителям аала в составлении исковых заявлений, консультируют по спорным вопросам, касающимся включения в списки пострадавших от пожаров.

Сегодня сотрудники министерства приняли участие в субботнике, совместно с педагогами спиринской школы №11 покрасили спортивный городок, ограждение вокруг образовательной организации.

Помимо этого, ведется работа с образовательными организациями высшего и профессионального образования, находящимися как в Хакасии, так и за ее пределами по оказанию материальной помощи студентам из семей, пострадавших от пожара.

В Хакасии проходят субботники в деревнях, пострадавших от пожаров

Фото: gnkk.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала