top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТатуировка влияет на работу Apple Watch?

Татуировка влияет на работу Apple Watch?

3 мая 2015 г. в 11:32

:

От владельцев гаджета Apple Watch стали поступать многочисленные жалобы. В частности, люди жалуются на сбой в работе "умных часов", сенсор которых считывает пульс человека. Так, некоторые пользователи получают завышенные показания, для кого-то пульс равняется нулю. Негативные замечания владельцы Apple Watch размещают в социальных сетях.

Руководство компании Apple незамедлительно отреагировало на подобные сообщения.

Ответ на претензии пользователей был опубликован на официальном сайте Apple. Специалисты компании отмечают, что работа "яблочных" часов может быть нарушена из-за татуировок владельца гаджета. 

"Временные или постоянные изменения в коже, например некоторые татуировки, могут повлиять на показания сенсора по измерению пульса. Чернила, узор или насыщенность цвета в некоторых татуировках могут приводить к блокировке света, который необходим для работы сенсора, что усложняет получение достоверных результатов", - говорится в сообщении.

Добавим, что серийное производство  "умных" часов было начато в феврале 2015 года. Предзаказы на Apple Watch стартовали 10 апреля, а массовые продажи - 24 апреля. Однако компания не планирует отзывать устройства, в которых выявлены дефекты.

 

Татуировка влияет на работу Apple Watch?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала