top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреБританским министрам запретили носить "умные часы"

Британским министрам запретили носить "умные часы"

10 октября 2016 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Издание The Daily Telegraph сообщает, что министрам и сотрудникам кабинета министров запрещено одевать на заседания правительства часы Apple Watch. связано это с тем, что эти часы могут быть взломаны "русскими хакерами", из-за чего может произойти утечка информации о заседаниях кабмина.

Исходя из этой логики, министрам следует запретить брать с собой и мобильные телефоны, ведь они также могут быть взломаны "российскими хакерами" — и в самом деле, по данным газеты, британским министрам ещё раньше запретили брать на заседания кабмина мобильные телефоны.

Источник издания объяснил, что "русские пытаются взломать все".

Обвинения в массовых взломах различной электронной техники в адрес России начались с США: ранее "русских правительственных хакеров" обвинили в атаках на различные политические организации в США и в целенаправленном взломе американских политических организаций с целью повлиять на выборы.

Доказательств при этом представлено не было.

При этом, несмотря на то, что общественности были предъявлены доказательства шпионской деятельности АНБ против лидеров и правительств различных государств, никаких расследований по этому поводу проведено не было.

Британским министрам запретили носить "умные часы"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала