top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии мужчина помог мошенникам украсть у себя 80 тысяч рублей

В Хакасии мужчина помог мошенникам украсть у себя 80 тысяч рублей

4 мая 2015 г. в 13:14

:

Телефонные мошенники снова начали атаковать жителей Хакасии. Накануне жертвой обмана стал 57-летний житель Саяногорска. Он получил sms-уведомление, что его банковская карта заблокирована. Чтобы ее восстановить, необходимо созвониться по указанному в sms телефону.

К банковской карте мужчины подключен мобильный  банк, поэтому у него не возникло мыслей, что его обманывают, и саяногорец позвонил по указанному номеру. Ответил «служащий» банка. Он объяснил, что в системе произошел сбой. Чтобы разблокировать банковскую карту, нужно продиктовать номер карты. Мужчина, не подозревая о преступных намерениях со стороны неизвестного, выполнил просьбу.

Как уточнили в пресс-службе МВД Хакасии, в результате обмана мошенникам удалось украсть со счета мужчины 80 тысяч рублей.

Только после этого потерпевший обратился за помощью к полицейским, которые сейчас проводят проверку по факту мошенничества.

В Хакасии мужчина помог мошенникам украсть у себя 80 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала