top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии показали себя в устном ЕГЭ по иностранным языкам

Школьники Хакасии показали себя в устном ЕГЭ по иностранным языкам

7 июня 2019 г. в 16:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Сегодня по всей России выпускники сдавали устную часть единого государственного экзамена по иностранным языкам. Это вторая часть ЕГЭ. Первую (письменную) часть бывшие школьники написали еще пятого июня.

В столице Хакасии ЕГЭ по английскому языку сдавали всего 96 человек. Для сдачи госэкзамена по иностранному языку в Абакане открыт специально оборудованный пункт. В администрации города отметили, что решение сдавать устную часть экзамена или нет выпускники принимают добровольно. При этом бывшие школьники, конечно, понимают, что получить 100 баллов по этому ЕГЭ можно только за выполнение и письменной (оценивается до 80 баллов), и устной части (до 20 баллов). Сдача устной части экзамена по иностранному языку автоматизирована, испытание проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры.

Устная часть ЕГЭ по английскому языку состоит из четырех заданий. Каждое выдается только после завершения предыдущего. На выполнение всего блока отводится лишь 15 минут - таймер виден экзаменуемому на экране компьютера.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку - 22 балла. Результаты госэкзамена по этому предмету выпускники узнают не позднее 24 июня.

Отметим, что в основной волне ЕГЭ-2019 участвуют  911 абаканских одиннадцатиклассников. Выпускники  уже написали экзамены по русскому языку, математике, литературе, физике, географии, истории, химии, иностранным языкам. Следующий ЕГЭ состоится 10 июня - это будет обществознание - самый массовый экзамен по выбору. Основная волна ЕГЭ завершится 1 июля.

В столице Хакасии продолжают работать телефоны «горячей линии» по вопросам государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ОГЭ) – 35-80-92, 22-76-08.

Школьники Хакасии показали себя в устном ЕГЭ по иностранным языкам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала