top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбщество5 НКО получили гранты от Миннацполитики Хакасии

5 НКО получили гранты от Миннацполитики Хакасии

6 мая 2015 г. в 12:15

:

В министерстве национальной и территориальной политики республики Хакасия определили победителей конкурса на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям на реализацию целевых социальных программ в 2015 году.

В конкурсе в рамках подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки негосударственных некоммерческих организаций» государственной программы Хакасии «Социальная поддержка граждан (2014-2020 годы)» участвовала 21 некоммерческая организация региона. Всего было представлено 24 проекта.

Победителями конкурса стали пять некоммерческих организаций. Две организации, «Союз композиторов Республики Хакасия» и территориальное общественное самоуправление «Инициатива» из Таштыпа получили на реализацию своих проектов по 40 тысяч рублей. Эти деньги пойдут на социокультурный проект духовно-нравственного воспитания и развития детей, подростков и молодежи «Хакасия – мира тебе, добра и процветания!», а также на проект «Память сильнее времени».

На 10 тысяч больше получила Хакасская региональная общественная организация по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии». Свои 50 тысяч они потратят на видеожурнал «Время равных возможностей».

60 тысяч рублей получат Хакасская республиканская организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» на реализацию проекта «От информации – к реабилитации». Такую же сумму дадут и Бейской районной общественной организации «Центр продвижения и поддержки социальных инициатив». Они смогут организовать открытое республиканское молодежное мероприятие «Этно-квест «Тропою предков», посвященное известному хакасскому сказителю-хайджи Семену Кадышеву.

Напомним, реализация целевых социальных программ будет осуществляться некоммерческими организациями – грантополучателями по 4 направлениям:

«Защита прав граждан и национальных меньшинств»;

«Укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии»;

«Развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления»;

«Укрепление взаимодействия некоммерческих организаций со средствами массовой информации в освещении процесса становления и развития гражданского общества в Республике Хакасия».

 

5 НКО получили гранты от Миннацполитики Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала