top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЗатопление "Мистралей" обойдется дорого - СМИ

Затопление "Мистралей" обойдется дорого - СМИ

7 мая 2015 г. в 09:41

:

Франция не может решиться на передачу вертолетоносцев России, а их простаивание обходится ежемесячно в пять миллионов евро. Что же делать? Выход найден: суда затопят. Вот только лучшее ли это решение? - задается вопросом французская газета LeFigaro.

Уничтожить "Мистрали" исключительно по политическим мотивам - значит не только вызвать недовольство работников судостроительной верфи, но и выбросить в море более миллиарда евро. Более того, это способ подорвать свою репутацию как надежного поставщика вооружения, пишет МК.ру.

Как заявил Жан-Пьер Тома, глава компании ThomasVendomeInvestment,  «Мне не хочется верить, что корабли всё же будут затоплены — такой поступок следовало бы назвать бессмысленным и глупым. Эти "Мистрали" нужно передать покупателю. Дипломатия и политика это одно, а бизнес на таком уровне — другое».

Адмирал Попов выразился резче: «Ни один здравомыслящий руководитель любого масштаба топить подобные инженерные сооружения не будет. Такие мысли могли прийти только в больную голову».

 

Затопление "Мистралей" обойдется дорого - СМИ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала