top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоПожарные из Хакасии задержатся в Забайкалье до 12 мая

Пожарные из Хакасии задержатся в Забайкалье до 12 мая

7 мая 2015 г. в 09:52

:

Командировка в Забайкальский край для пожарных МЧС из Хакасии продлится до 12 мая. Пожарные несут дежурство в отдаленных селах региона, защищая их от возможного перехода пожаров из лесных массивов на жильё.

Напомним, 5 пожарных расчетов из Хакасии отправлены в Забайкалье и распределены там по пяти населенным пунктам. Например, с. Нарын-Талача Карымского района, где поставлено на дежурство подразделение из Черногорска, находится в 115 км от Читы. А п. Савино Шилкинского района, куда прикомандировано подразделение из Абакана, находится в 269 км от краевого центра.

Основная задача пожарных из Хакасии – помощь местным пожарным подразделениям, контроль пожарной обстановки и защита населенных пунктов от огня в случае обострения ситуации,сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

«Всё зависит от погоды. Здесь регулярно дует ветер, а лес прямо за забором. Деревни глухие, связь есть не везде. Находимся в спартанских условиях, дежурим круглосуточно. Вместе с нами в группировке усиления находятся ребята из Сибирского спасательного центра», - рассказал в телефонном разговоре старший группы, приписанной населенному пункту Тахтор Акшинского района Забайкальского края, начальник отделения Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России капитан внутренней службы Андрей Лашин.

Еще 28 апреля текущего года руководство Сибирского регионального центра МЧС России приняло решение усилить противопожарную группировку на территории Забайкалья, где в связи с осложнением пожарной обстановки возникла необходимость дополнительной защиты от огня населенных пунктов и объектов экономики. 29 апреля автомобильная колонна в составе 5 пожарных автоцистерн и 30 человек личного состава выдвинулась из Абакана в Читу. По два боевых расчёта выделили Абаканский и Черногорский гарнизоны пожарной охраны МЧС России и один расчёт от Саяногорского гарнизона пожарной охраны МЧС России.

Кроме Хакасии в Забайкальский край также направлены противопожарные и аварийно-спасательные формирования МЧС России из Новосибирской области, Кемеровской области, Красноярского края, приведена в готовность к тушению пожаров с воздуха практически вся авиация МЧС России, дислоцированная на территории Сибири.

Пожарные из Хакасии задержатся в Забайкалье до 12 мая

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала