top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураФилармония подарит жителям Хакасии концерт в день Победы

Филармония подарит жителям Хакасии концерт в день Победы

7 мая 2015 г. в 10:08

:

По традиции 9 мая на Первомайской площади в Абакане развернется праздничный концерт. Прийти на него смогут все желающие. Артисты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова примут активное участие в праздничном концерте, который состоится на Первомайской площади 9 мая.

Как рассказали в министерстве культуры Хакасии, ансамбль хакасского танца «Кун Сузы», как всегда, станет частью большого праздничного спектакля. Театрализованное открытие программы «Весна нашей Победы» начнется в 10.00. В течение всего дня на Первомайской площади будут работать практически все творческие коллективы Хакасии, а завершится праздник большим салютом.

Песни военных лет будут звучать в исполнении солистов Филармонии в одной из лучших концертных программ сезона - «Светлые песни Победы».

 Концерт «Светлые песни Победы» в этом году объехал практически все районы Хакасии и побывал у соседей – в селах Красноярского края. Зрители Белого-Яра, Бограда, Аскиза, Усть-Абакана, Черногорска, Шира, Курагино и Ермаковского очень сердечно принимали артистов Филармонии. Великая Отечественная не обошла, наверное, ни одну российскую семью, и песни военных лет – это не просто музыка, они трогают до глубины души, некоторые песни слушатели встречают стоя, со слезами на глазах. Этого нет в сценарии: просто по-другому здесь никак, ведь как бы ни пытались сейчас иногда перекроить историю – День Победы в России не потеряет своего значения.

 Для Абакана концерт «берегли» специально к 9 мая, чтобы его смогли услышать как можно больше людей. Концерт начнется в 18.00 на Первомайской площади.

 Подробную программу праздника можно посмотреть на сайте Министерства культуры Хакасии

Филармония подарит жителям Хакасии концерт в день Победы

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала