top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсы«Сказка» приглашает на бесплатный спектакль «Мы помним...»

«Сказка» приглашает на бесплатный спектакль «Мы помним...»

7 мая 2015 г. в 11:23

:

Хакасский национальный театр кукол «Сказка» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне  приглашает на литературно-художественную композицию по стихам и письмам военных лет «Мы помним...». Бесплатный показ пройдет 9 мая в 18.00.

"Все мы сейчас куда-то спешим, торопимся жить, но будто сама судьба иногда заставляет остановиться и подумать о важном. Так спешили и герои постановки «Мы помним...», но непредвиденные обстоятельства повернули привычный ход жизни в другую сторону, - рассказывают создатели о новом спектакле. - Учительница музыки, военный, заботливая бабушка, работница конторы – эти и другие персонажи по сигналу учебной тревоги попадают в бункер военного времени, выбраться из которого в ближайшее время нет возможности. Кто-то нашел пачку старых газет, а кто-то запыленный патефон, который, к всеобщему удивлению, работает. На пластинке оказалась запись голоса Левитана: «.. фашистская Германия полностью разгромлена!» Проносятся воспоминания о тех, кто сражался за свободу и мир".

Герои передвигаются в полумраке, лишь маленькая лампа освещает этот бункер. Чемодан, стол, шкаф с множеством книг – всё это приковывает внимание незнакомых друг другу людей. Появятся в спектакле и куклы: тростевые, перчаточные, марионетки.

 Автор сценария – Данил Чернов, режиссёр-постановщик – Андрей Тимофеев, художник – Мария Муштаева.

Вход свободный.

«Сказка» приглашает на бесплатный спектакль «Мы помним...»

Фото: театр кукол "Сказка"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала