top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаПутину рассказали сколько "майских указов" выполнено

Путину рассказали сколько "майских указов" выполнено

8 мая 2015 г. в 08:54

:

Накануне в Кремле обсудили промежуточные итоги "майских указов". Правительство отчиталось перед президентом о том, что выполнено с момента подписания распоряжений главы государства в 2012 году. На данный момент "выполнено и снято с контроля 137 поручений".

Это 81,5% от тех 168 распоряжений президента, которые, согласно первоначальным срокам, должны быть уже исполнены, передает ТАСС.

"Оценивать качество реализации этих указов нужно, конечно, не по числу принятых решений, документов и даже законов, а по тому, как меняется жизнь наших граждан, насколько улучшаются условия ведения бизнеса, изменилось ли состояние социальных отраслей и так далее", - отметил Путин.

Кабмин РФ отчитался, что в настоящее время на исполнении находится 81 поручение.

"В это число входят поручения, не выполненные в первоначально установленные сроки - для них установлены новые сроки исполнения либо определена периодичность представления докладов, то есть они переведены в "длящийся" режим", - пояснили в правительстве.

Из поручений, остающихся на исполнении, наибольшее количество находится в Минэкономразвития (19), Минобрнауки (14), Минтруде (10), Минстрое и Минобороны (по 9).

"По 43 поручениям из числа снятых с контроля министерствами обеспечивается мониторинг их последующей реализации, в том числе по таким вопросам, как уровень оплаты труда бюджетников, движение электронной очереди в детсады, достижение целевых показателей в сферах образования, науки, здравоохранения и культуры, обеспечение системы здравоохранения медицинскими кадрами, улучшение качества предоставления услуг в сфере ЖКХ, создание и модернизация высокопроизводительных рабочих мест, увеличение производительности труда", - отметили в правительстве.

"Все, что обещали, нужно сделать, - подчеркнул Владимир Путин. - Обстоятельства изменились, но резервы найти можно; при этом отчитываться надо не о планах, а о реальных переменах в жизни граждан".

Путину рассказали сколько "майских указов" выполнено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала