top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМакаревичу предложили отказаться от российского гражданства

Макаревичу предложили отказаться от российского гражданства

8 мая 2015 г. в 08:49

:

Почему бы известному певцу не отказаться от гражданства ненавидимой им страны? - такой вопрос ставит партия "Коммунисты России". Коммунисты готовы даже ходатайствовать перед администрацией президента Порошенко о предоставлении Андрею Макаревичу украинского гражданства.

Рок-музыкант, бессменный лидер распадающейся ныне группы "Машина Времени" получает такое предложение неспроста: действительно, в последнее время Андрей Вадимович здорово недоволен своей страной.

Так, музыкант часто высказывался в пользу существующего режима на Украине, и неодобрительно отзывался о действиях Кремля - например, записал песню, критикующую присоединение Крыма. 

В начале марта он высказывался о разнице между белорусами и россиянами: "Я очень люблю Беларусь, у меня здесь много друзей. Здесь фантастическая природа - наверное, самая красивая, которую только можно себе представить в средней полосе. И у вас получается ее хранить в идеальном состоянии, в отличие от россиян... У вас это отношение европейское, у нас - испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше".

На этом известный певец не остановился, и записал совместно с украинским телеканалом "СТБ" социальный ролик, посвященный событиям начала Великой Отечественной войны. "В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого как бы и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении — и они вдвоем раздербанили Польшу?", - спрашивает в ролике Макаревич. Из этого можно сделать вывод - и многие делают - что Андрей Вадимович, по сути, обвиняет СССР в провоцировании нацистской Германии на развязывании Второй Мировой войны.

Как заявил лидер "Коммунистов России" Максим Сурайкин, Макаревич ведет себя так, что больше похож на украинского патриота в худшем смысле этого слова, нежели на гражданина и патриота России. "Ему следует отказаться от российского паспорта, раз он питает такую неприязнь к своей стране и ее политической позиции", - заключил депутат.

Макаревичу предложили отказаться от российского гражданства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала