top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ столице Хакасии школьница устроила ДТП

В столице Хакасии школьница устроила ДТП

8 мая 2015 г. в 11:50

:

В столице Хакасии школьница устроила ДТП. 13-летняя девочка, находясь за рулем "Nissan Sunny", потеряла управление автомобилем, врезалась во встречную иномарку, слетела с дороги и уперлась в электроопору. Авария случилась на пересечении Южной дамбы и улицы Кадышева около 17:00 часов.

По версии, которую девочка представила полицейским, она сама села за руль иномарки, воспользовавшись тем, что ключ находился в замке зажигания, а хозяин, 27-летний родственник, спал на заднем сиденье. Проехав какое-то расстояние, владелец машины проснулся и, увидев племянницу за рулем закричал «тормози». От испуга школьница вместо педали тормоза нажала на педаль газа и допустила столкновение со встречным автомобилем, а затем и с электроопорой.

После ДТП школьницу доставили в травматологическое отделение абаканской городской больницы с травмой головы и ушибом ключицы, рассказали в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

Материалы в отношении юного водителя переданы в подразделение по делам несовершеннолетних для привлечения к ответственности ее родителей.

В столице Хакасии школьница устроила ДТП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала