top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАэропорт "Абакан" поздравил ветерана-авиатора с днем Победы

Аэропорт "Абакан" поздравил ветерана-авиатора с днем Победы

8 мая 2015 г. в 12:41

:

Руководство абаканского аэропорта поздравило с наступающим 70-летием Великой Победы труженика тыла Великой Отечественной войны, почетного работника авиации Гавриила Алексеевича Солдатова.

В 1944  ему исполнилось восемнадцать лет. Он был призван в ряды Советской Армии, но на фронт так и не попал. В войну и послевоенные годы Гавриил Алексеевич доблестно и самоотверженно трудился на благо Родины, был награжден различными медалями и орденом «Знак Почета».

В 1961 году он был принят в Абаканский авиаотряд. Гавриил Алексеевич ушел на пенсию в должности бригадира – инженера участка, проработав в авиации более тридцати лет.

Делегация аэропорта выразила благодарность ветерану за неоценимый вклад в Победу в Великой Отечественной войне, пожелала доброго здоровья и вручила подарки.

Аэропорт "Абакан" поздравил ветерана-авиатора с днем Победы

Фото: пресс-служба аэропорт "Абакан"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала