top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Госдуме предлагают оставить безработных без полисов ОМС

В Госдуме предлагают оставить безработных без полисов ОМС

9 мая 2015 г. в 10:35

:

В Госдуму поступил законопроект, согласно которому временно нетрудоустроенных граждан могут лишить субсидирования ОМС. Автором законодательной инициативы является депутат от «Единой России» Ильдар Гильмутдинов. По его мнению, такие меры подтолкнут безработных к скорейшему трудоустройству, а также снизят дополнительные расходы бюджетов регионов.

Депутат считает, что из-за безработных граждан бюджеты регионов несут финансовые потери, так как финансирование страхования ОМС происходит с помощью бюджетов всех субъектов России.

Гильмутдинов призывает исключить из федерального закона "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" подпункт, согласно которому к застрахованным лицам относятся "не работающие по трудовому договору граждане".

При этом его предложение не будет распространяться на военнослужащих, на лиц, ухаживающих за инвалидами 1-й группы, а также на детей младше 18 лет, сообщает РИА Новости.

В Госдуме предлагают оставить безработных без полисов ОМС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

андрей 9 мая 2015 г. в 11:05

полисом своим не пользовался лет 15 уже, а взносы идут стабильно, и я не один такой в России.. какие потери одни сверх доходы.. если хотите кого то лишать, то верните мне деньги за страховку которой я не пользуюсь..

наташа2015 9 мая 2015 г. в 12:04

Это ужас какой то... У нас и так везде медецина платная,еще хотят и полис отобрать... Вы для начала создайте рабочие места,чтобы студенты получая диплом не могуь найти работу. Бедное государство такие затраты на медецину.

Ната 12 мая 2015 г. в 14:12

Власть имущие, пожалуйста, сначала решите проблему с безработицей в стране! Для этого оставитьте в покое малый и средний бизнес, которые обспечивают ВАШИХ граждан работой!!!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала