top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСнятие наличных с карт Visa будет стоить 0,5% от снимаемой суммы

Снятие наличных с карт Visa будет стоить 0,5% от снимаемой суммы

9 мая 2015 г. в 11:20

:

За снятие наличных в банкомате платежная система Visa будет снимать не фиксированный тариф в сорок рублей, а 0,5% от снимаемой суммы. Об этом сообщает неназванный источник в компании.

Дело в том, что Visa заинтересована в увеличении безналичных операций, а вовсе не в выводе денег из платежной системы, потому и пытается подобным образом побудить пользователей реже снимать наличные.

При этом, за операции совершаемые внутри системы платежная система получает от 0,01 до 0,05 процента от суммы операции. Очевидно, что чем больше операций в системе происходит, тем больше прибыли получает система. При этом часть прибыли уходит в банк, выдавший карту, а часть - банку-владельцу банкомата.

Ожидается, что Visa введет комиссию до конца лета. Подобным же образом поступает с 1 апреля этого года MasterCard.

Между тем, Visa и MasterCard - наиболее распространенные платежные системы в России. На их долю приходится до 95% безналичных операций.

Снятие наличных с карт Visa будет стоить 0,5% от снимаемой суммы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Ан 9 мая 2015 г. в 12:10

В нашем селе точно снимать придется

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала