top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбщество«Ельцин-центр» расплатится с долгами своей площадью  

«Ельцин-центр» расплатится с долгами своей площадью  

24 октября 2017 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее сообщалось, что Ельцин центр выплатил долги по кредиту в размере в два миллиарда рублей, но остались ещё проценты — а вот с ними заминка. Однако сто семьдесят миллионов рублей, как выясняется, могут быть выплачены площадью самого центра.

Администрация «Ельцин-центра» и Комитет Законодательного собрания Свердловской области договорились о выплате процентов по кредиту, ранее полученному центром. Об этом 24 октября сообщает «МК.ру»

Ранее сообщалось о том, что «Ельцин-центр» выплатил основной кредит размером в два миллиарда рублей. Однако теперь перед центром стоит задача погасить проценты по кредиту — это около ста семидесяти миллионов рублей.

Эти проценты предлагается погасить с помощью собственной площади центра. Для этого в счет уплаты процентов центр передаст в федеральный бюджет собственную площадь — 652 метра.

После чего продолжит ими пользоваться. Условия соглашения подразумевают, что после передачи данной площади в бюджет, площадь будет передана назад «Ельцин-центру» для безвозмездного пользования.

Как сообщается, данную сделку одобрил и.о. министра по управлению государственным имуществом Сергей Сосновских. Кроме того, профильный комитет также одобряет эту сделку. Впрочем, последнее слово остается за Заксобранием Свердловской области — вопрос будет вынесен на обсуждение 31 октября.

«Ельцин-центр» расплатится с долгами своей площадью   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала