top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаVisa и Mastercard отстранили от работы с «Финтехом»

Visa и Mastercard отстранили от работы с «Финтехом»

26 декабря 2017 г. в 13:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Популярные платежные системы Visa и Mastercard были отстранены от сотрудничества с госкомпанией «Финтех». Причины этого точно не ясны, но по некоторым данным, они связаны с безопасностью компании от возможных утечек данных.

Платежные системы Visa и Mastercard больше не работают с российской госкомпанией «Финтех», сообщает 26 декабря издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Источники утверждают, что платежные системы были отстранены от сотрудничества с «Финтехом», причем произошло это через пару недель после того, как они начали это сотрудничество.

По данным из тех же источников, причиной отстранения стало то, что «Виза» и «Мастеркард» являются иностранными компаниями, то есть — их участие в разработке российских финансовых технологий, имеющих стратегическое значение для страны, нежелательно.

Но тогда неясно, почему вообще они были привлечены к сотрудничеству изначально.

Официально эта информация пока не комментируется. Стоит отметить, что в данный момент на сайте исчезли упоминания об этих платежных системах как о партнерах.

Visa и Mastercard отстранили от работы с «Финтехом»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала