top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске вынесен приговор члену преступной группировки

В Черногорске вынесен приговор члену преступной группировки

12 мая 2015 г. в 12:38

:

Как рассказали в пресс-службе УФСКН России по РХ, деятельность организованной преступной группы была пресечена в мае 2014 года. ОПГ занималась торговлей синтетических наркотиков и их аналогов. Преступники действовали слаженно, с соблюдением строжайших мер конспирации. Так, квартира лидера группы была оборудована системой видеонаблюдения с целью исключить возможность проникновение наркополицейских.

В число организованной преступной группы попал житель Черногорска.

Как пояснили в пресс-службе УФСКН Хакасии, он задолжал руководителю ОПГ круглую сумму, и согласился отработать ее посредством участия в схеме сбыта наркотиков. В его обязанности входило получение наркотиков, их расфасовка, хранение, поиск клиентов и сбыт. Вырученные средства мужчина передавал лидеру группы в счет погашения долга. В качестве вознаграждения должник получал часть денежных средств с выручки и возможность потреблять наркотические средства.

Наркополицейские задержали черногорца с поличным после передачи клиенту очередной дозы.

Сейчас рассмотрение дела в отношении члена преступной группировки завершено. Члену ОПГ вынесен приговор по статье "Сбыт наркотических средств в составе преступной группы в крупном размере". Наркосбытчику предстоит провести в колонии строго режима 4 года 6 месяцев.

Рассмотрение дела в отношении остальных членов группы, в том числе ее лидера и его супруги, активно участвовавшей в преступной деятельности, продолжается. Им грозят крупные сроки – от десяти до двадцати лет лишения свободы.

В Черногорске вынесен приговор члену преступной группировки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала