top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ ХМАО задержали группу похитителей газового конденсата

В ХМАО задержали группу похитителей газового конденсата

11 февраля 2021 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Нефтеюганском районе ХМАО полицейские задержали четверых похитителей газового конденсата — они сумели получить доступ к сливному патрубку, откуда и сливали конденсат. Всего они похитили порядка 42 кубометров конденсата — на сумму более семисот тысяч рублей.

Четыре участника организованной группы попались на хищении газового конденсата из газопровода в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Югре.

В состав группы вошли двое местных, а также двое жителей Тюменской области. Они сумели получить доступ к агрегатам конденсатосборника газопровода — из него они перекачивали газовый конденсат в специально подготовленные емкости. Затем злоумышленники перевозили собранный конденсат на производственную базу в Нефтеюганске, где и продавали.

Всего группа похитила порядка 42 кубометров газового конденсата, что оценивается в сумму не менее 730 тысяч рублей. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на кражу из газопровода в крупном размере».

Газовый конденсат может использоваться как топливо для двигателей, а кроме того — как сырье для химической промышленности. Обычно, для переработки газового конденсата требуются хорошо оборудованные промышленные лаборатории — в домашних условиях переработать его может быть весьма затруднительно.

В ХМАО задержали группу похитителей газового конденсата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала