top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаWindows10 станет последней?

Windows10 станет последней?

12 мая 2015 г. в 12:42

:

Теги : Windows10 Microsoft

Проходящая бета-тестирование операционная система Windows10 станет последней ОС от Microsoft. Об этом заявил представитель компании Джерри Никсон.

"Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной основе", — отметил Никсон.

Никаких последующих выпусков ОС пользователям ждать не стоит: "Никакой Windows 11 уже не будет", — отметил вице-президент по разработкам в Microsoft Стив Кляйнханз. Потому и версия ОС не 9, что было бы логично, а сразу 10 - чтобы подчеркнуть финальность разработки.

Ранее у Microsoft уходили масса усилий и денег, чтобы прорекламировать новую версию ОС и убедить пользователей перейти на обновленную версию. Больше этого не будет: формально, ОС останется та же.

Но это не значит, что развитие ОС остановилось. Новая Windows предлагается как сервис. В частности, теперь отдельные подпрограммы и службы будут обновляться автономно, чему способствует модульная схема операционной системы.

Windows10 станет последней?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала