top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить однополые браки с трансгендерами

В России могут запретить однополые браки с трансгендерами

13 мая 2015 г. в 08:59

:

Депутаты Госдумы РФ предлагают запретить однополые браки, в которых один из супругов сменил пол - стал трансгендером. Соответствующий проект закона внесен в нижнюю палату российского парламента для рассмотрения.

Запретить однополые браки с трансгендерами - с такой инициативой выступили депутаты Алексей Журавлев ("Единая Россия") и представители "Справедливой России" Анатолий Грешневиков и Дмитрий Горовцов.

В частности, парламентарии предлагают запретить заключение брака между лицами одного пола (определяемого при рождении), в том числе в случаях изменения пола одним из лиц, вступающих в брак, либо прохождения процедуры изменения пола на момент бракосочетания.

По мнению авторов законопроекта, узаконивание отношений таких пар противоречит представлениям общества о традиционной семейной культуре.

Депутаты также говорят об участившейся практике заключения однополых браков с трансгендерами. Кроме того, при отказе сотрудников ЗАГСа регистрировать такую пару, в суде отказы зачастую признаются необоснованными. 

 

В России могут запретить однополые браки с трансгендерами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала