top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии нашли поджигателей

В Хакасии нашли поджигателей

13 мая 2015 г. в 13:40

:

Теги :

Вчера на заседании правительства было рассказано о некоторых результатах расследований МВД относительно апрельских пожаров.

Например, 12 апреля, в селе Целинное женщина вынесла горящую золу из дома. Ветер раздул угли и результате дома на трех улицах охватил огонь. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст.168 УК РФ - уничтожение или повреждение имущества по неосторожности.

Двое мужчин подожгли старую сухую траву, пытаясь отогреть почву на кладбище. Результатом стали пожары в Туимском лесничестве, а в отношении мужчин было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 261 УК РФ - уничтожение или повреждение лесных насаждений.

В селе Троицком сгорел дом, а причиной стал костер, на котором граждане пытались сжечь мусор. По данному случаю ещё ведется экспертиза, которая и покажет - следует ли возбуждать уголовное дело.

Распространявшаяся ранее информация о намеренных поджогах, об угрозах анонимных поджигателей на заседании была опровергнута. Полиции известен лишь один случай намеренного поджога - в районе аэропорта пьяный молодой человек (17 лет) поджег траву.

В Хакасии нашли поджигателей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала