top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаС 27 мая начнутся выплаты вкладчикам Стройкомбанка

С 27 мая начнутся выплаты вкладчикам Стройкомбанка

13 мая 2015 г. в 14:11

:

Агентство по страхованию вкладов составило план по погашению долгов банков перед вкладчиками.

Напомним: как сегодня стало известно, ЦБ России отозвал лицензии у "Плато-банка", "Стройкомбанка" и "Траст Капитал Банка".

В сообщении Агентства сказано: «Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые по решению правления АСВ будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 19 мая».

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы счетов в банке, 1,4 млн руб. в сумме. Деньги, не компенсированные страховкой, будут погашаться в ходе распродажи активов банка в составе по следующей очередности: кредиторов - в первую очередь, счета индивидуальных предпринимателей, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, — в составе третьей очереди. При этом, счета в иностранной валюте будут возмещаться в рублях по курсу Банка России на 13 мая 2015 года.

С 27 мая начнутся выплаты вкладчикам Стройкомбанка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала