top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин: "Завод в Туиме - это второе рождение поселка"

Виктор Зимин: "Завод в Туиме - это второе рождение поселка"

13 мая 2015 г. в 14:42

:

На состоявшемся накануне заседании Правительства Республики Хакасия  Глава республики Виктор Зимин отметил, что по итогам переговоров Президента Российской Федерации Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики  8 мая было подписано соглашение между российским "Внешэкономбанком" и экспортно-импортным банком Китая.

Речь идет о финансировании проекта по созданию производства электролитического металлического марганца в сумме порядка 4 миллиардов китайских юаней. Проект предполагается реализовать на территории Хакасии и Кемеровской области.

"Мы многое сделали для того, чтобы  металлургическое направление в республике в ближайшие годы стало серьёзной точкой роста. Новое производство предполагается разместить в посёлке Туим. Еще раз хочу подчеркнуть, что это совершенно иная технология переработки марганцевой руды, в отличие от той, которая планировалась на территории соседнего Красноярского края. Более того, мы твёрдо обозначили свою позицию – нам нужны гарантии экологической безопасности, - заявил Виктор Зимин.

Глава Хакасии также подчеркнул, что прежде чем начнется практическая реализация проекта, в обязательном порядке будет проведён весь предусмотренный законом перечень разрешительных процедур и согласований. Он будет включать в себя весь комплекс инженерно-экологических изысканий, оценку воздействия на окружающую среду, государственную экологическую экспертизу проекта с мероприятиями по охране окружающей среды и затем – главную государственную экспертизу.

"Для Хакасии реализация данного проекта – это порядка 40 миллиардов рублей инвестиций! Это второе рождение поселка Туим. Это новые рабочие места, новые социальные объекты, стабильность и уверенность в завтрашнем дне для тысяч семей республики", - сказал руководитель республики.

Виктор Зимин: "Завод в Туиме - это второе рождение поселка"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала