top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЧиновникам повысят пенсионный возраст?

Чиновникам повысят пенсионный возраст?

14 мая 2015 г. в 08:00

:

Депутаты считают, что пенсию им надо выплачивать с 65 лет, а страховую часть пенсии - с 60 лет. Новое положение о пенсии госслужащим и парламентариям должно коснуться и региональных депутатов, а также федеральных министров и их заместителей.

Проанализировать возможность увеличения пенсионного возраста госслужащим и парламентариям до 65 лет распорядился премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом говорится в его поручении главам Минтруда, Минфина и Минэкономразвития. Инициатива была озвучена во время отчета кабмина в Госдуме в апреле этого года. Премьер тогда поддержал предложение.

Результаты анализа должны быть представлены до 15 июня 2015 года. Также премьер проработает вопрос по "заморозке" пенсий этой категории граждан на время работы в соответствующих органах власти.

По итогам обсуждения ежегодного доклада в Думе, премьер дал еще несколько поручений, в частности, об увеличении стандартных налоговых вычетов для семей, воспитывающих детей-инвалидов.

О результатах правительству необходимо доложить до 20 июля 2015 года.

 

Чиновникам повысят пенсионный возраст?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала