top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоФССП: Ребенок может получать пенсию за «пропавшего» родителя-алиментщика

ФССП: Ребенок может получать пенсию за «пропавшего» родителя-алиментщика

23 ноября 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как разъясняют судебные приставы, ребенку не следует ждать, когда пропавший родитель, обязанный выплачивать алименты, найдется — он имеет право на получение средств из бюджета.

Хакасия, 23 ноября: Ребёнок может получать пенсию, если родитель, обязанный платить алименты, безвестно пропал, напоминает пресс-служба республиканского Управления Федеральной службы судебных приставов.

Как уточняется, если родитель-алиментщик отсутствует на протяжении года (и не выплачивает алименты), то его можно признать безвестно отсутствующим. Это дает право лицу, получающему алименты оформить государственную финансовую поддержку для ребенка.

Эта поддержка предоставляется в виде пенсии, она назначается в связи с утратой кормильца. Сумма долга на размер пенсии не влияет.

Проблемы появятся у неплательщика алиментов — например, он не сможет получать кредиты или устраиваться на работу. Также закон дает возможность отменить его регистрацию по месту жительства или расторгнуть брак с ним в упрощенном порядке. Его имущество может быть передано в доверительное управление.

ФССП: Ребенок может получать пенсию за «пропавшего» родителя-алиментщика

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала