top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд РФ установил порядок информирования граждан о сумме их пенсии

Минтруд РФ установил порядок информирования граждан о сумме их пенсии

24 августа 2021 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство труда и соцзащиты утвердило порядок информирования граждан о предполагаемой сумме пенсионных накоплений. Соответствующий приказ подписал глава ведомства Антон Котяков, приказ вступит в силу с 2022 года.

Министр труда и соцзащиты РФ Антон Котяков утвердил порядок информирования граждан о предполагаемой сумме их пенсионных накоплений. Приказ был официально опубликован на портале правовой информации, он вступит в силу с 2022 года.

Согласно указу министра, сведения будут предоставляться женщинам, достигшим сорока лет и мужчинам достигшим сорока пяти лет, не получающим пенсионные выплаты. Информация будет предоставляться раз в три года, в ней будут содержаться данные о предполагаемой сумме пенсионных накоплений.

Уточняется, что лицам, которые застрахованы, но не зарегистрированы в единой системе идентификации и аутентификации (и также не получающим пенсионные выплаты), данные будут предоставляться по запросу в письменной форме.

Минтруд РФ установил порядок информирования граждан о сумме их пенсии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала