top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане гражданин заподозрен в ложном доносе

В Абакане гражданин заподозрен в ложном доносе

14 мая 2015 г. в 13:12

:

31-летний мужчина заявил, что у него украли планшет, в то время как сам пропил его. Полиция начала проверку по факту ложного доноса.

В апреле в полицию Абакана поступило заявление от 31-летнего гражданина. Он заявил, что у него украли планшет.

Однако дальнейшие разбирательства показали, что на самом деле устройство не было украдено: после крепкого запоя, гражданин продал свой планшет собутыльнику, за 1300 рублей. А супруге своей, полюбопытствовавшей, где его недешевое устройство, гражданин заявил что планшет был украден, и для пущей убедительности, написал заявление в полицию.

Нехитрая махинация, однако, была усилиями следователей раскрыта.

Ложный донос- уголовно наказуемое деяние, караемое штрафом до 120 тысяч рублей, или обязательными работами на срок до шести месяцев, а то и тюрьмой - до двух лет. Сейчас по факту свершения такого преступления проводится проверка.

В Абакане гражданин заподозрен в ложном доносе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала