top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоФАС сделает рекламу тише

ФАС сделает рекламу тише

15 мая 2015 г. в 09:41

:

Теги : ФАС реклама

Федеральная антимонопольная служба начинает прием жалоб на громкость телевизионной рекламы с 25 мая, сообщил замглавы ведомства Андрей Кашеваров.

Громкость рекламы в рекламных роликах и анонсах будет измеряться особой лабараторией. Согласно нормам, они не должны быть громче основного фона телепередачи. А также ФАС начнет прием жалоб граждан на громкую рекламу.

Контроль звукового фона рекламы будет осуществляться при поддержке Минкомсвязи. Замглавы ведомства Алексей Волин сообщил, что в сутки специалисты смогут обработать до 80 роликов – и по плановым проверкам, так и по поступившим жалобам. «Сегодня у нас 500 эфирных и около 1 тысячи неэфирных каналов. Лабораторный комплекс может проводить мониторинг 5-10 каналов в сутки. То есть, весь рынок телерекламы можно проверить за месяц», — сказал Волин.

Если тесты покажут, что какой-то ролик громче остального телевизионного контента, то ФАС вынесет предписание каналу. Сообщается, что проект был полностью профинансирован Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) и накануне запуска прошел ряд тестов. Объем средств, затраченных на технологию, не называется.

ФАС сделает рекламу тише

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала